Заводчики Самары
Среда, 24.04.2024, 00:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Перепелиный Форум Заводчики Самары » Оборудование для птицеводства » Инкубаторы. » Отзывы о инкубаторах серии ТГБ (Отзывы о инкубаторах серии ТГБ)
Отзывы о инкубаторах серии ТГБ
lelДата: Четверг, 18.08.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Статус: Offline
Отзывы о инкубаторах серии ТГБ
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 00:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Всем большой привет!
похоже что я буду одним из первых(вернее самым первым),
кто хочет поделиться своим мнением о инкубаторе серии ТГБ. bye
Вот мой мой ТГБэшка ВЛРА 210,
который я приобрёл буквально недавно и сразу же хочется заценить его достоинства и удобства
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 00:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Сразу и сходу признаюсь,что долго сомневался в ТГБ т.к. перепробавал доэтого
уже и старый инкубатор ИБЭ-1 автомат(1992г.выпуска)и уже более современый *идеальная наседка*
(если конечно можно её так назвать)))как то приходится думать
что все эти пенопластовые инкубы,копированые(разные названия и модификации) и удачно недоработаные,
пережитки какого то очередного бума пенопластовой революции haha
конечно же нехочу не вкоей мере ругать эти инкубаторы,но думается что производители
могли бы приложить ещё немного усилий ,что бы инкубы из пенопласта занемали достойное место
среди частных подворий.приходится их постояно дорабатывать и всячески ухитряться,
хотя ошибки производителей видно на лицо и обсуждаются на многих форумах
(
но ни какого внемания от производителей)
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 01:26 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ну да ладненько,бог с ними. angel
что мне понравилось в инкубе серии ТГБ так это самое важное для меня-ненужно сидеть возле инкуба,
как собствено говоря самая настоящая наседка.не нужно ночами вставать и подправлять температуру
(что раньше делалось каждую ночь и не по одному разу),постояно трястись что решётка выскочит
при перевороте яиц и придётся заново перекладавать каждое яйцо
(что сказывается при постояном переохлождении яиц)очень на мой взгляд по научному разумно
сделан обогрев инкубатора,обогрев проведён по всем стенкам инкубатора,обогрев находится
и под ваночкой с водой для влажности,что способствует нормальному испарению воды
и равномерному распределению температуры и влажности,хороший обдув 4 вентиляторами
которые регулируются путём отключения и включения одной пары.каркас сделаный из нержавейки,
сам корпус-водооталкивающий материяал,причём тепло отлично сохраняет даже при отключении от сети
(естествено в закрытом состоянии),особеное отличие занемает и то что можно использовать акумулятор
при отключении электропитания и в свою очередь при присутствии электроэнергии в сети
инкубатор заряжает его!отподает необходимость покупать зарядное устройство для акумулятора,
что не так то и дёшево и громозко.ещё большой плюс ионизатор,
тоже много наслышан и начитан про это устройство.
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 01:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
ещё плюсы это то что можно наблюдать за влажностью непосредствено на дисплее терморегулятора.
понравилось и то что добавлена необычная для меня новинка-биоакустический стимулятор
(моё название квакер или крякер biggrin )ещё конечно для меня неочень известная штука,но в целом
про инкубатор могу сказать одно,что из заряженых мной яиц 213 штук вывелось 203
вполне здоровеньких перепелят!из них 10 яиц были неоплодотварёные и два цыплёнка к сожелению
с кривыми лапками(яйца были маленькие)итого -99,9% выводимости с первого раза!что думается
весьма неплохой результат!правда тут многое зависит и от корма перепелов,
оплодотварёности и качестве яиц..
раньше таких результатов у меня и быть немогло!перепелятки здоровые и шустрые
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 02:03 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Вобщем теперь девиз у меня один,счетаю что икубатор серии ТГБ самый практичный,надёжный,
удобный и высоковыводимый инкуб на Российском рынке!.....
и немного о минусах-хотелось бы чтоб инкубаторы даной серии были подешевле и доступны
каждому любителю птицеводу.и ещё один минусик,это то,что лоток под воду
нужно заменить на лоток-например для кошачего туалета или ваночку из под проявки для фотобумаги
т.к лоток используемый в инкубе сделан из водостойкой материи но думается что такой долго непротянет....
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
и всё же-инкубатор по сравнению с Китайскими аналогами,Японскими и Итальянскими,которые
хоть и напичканы всякой электроникой и интелектами,имеет большое приимущество,
вопервых-большая вместимость!в своём ВЛРА 210,я могу разместить от 600 до 650 перепелиных яиц,
согласитесь что для инкубатора небольшого размера,это весьма значемая цифра.
если немного проявить смекалку можно увеличить вместимость и до 800-900 шт!
(об этом потом)во вторых-у импортных инкубов вместимость всего от 1 до 30 яиц а цена
приблизительно одинаковая-есть разница?ТГБ обеспечен гарантией на год и срок службы
у него гарантирован,при необходимости можно заказать и дополнительные запчасти-
терморегулятор и т.д.(так же ремонт и обслуживание)что невсегда гарантировано у зарубежных аналогов
и сам ремонт обходится в кругленькую сумму!
 
EROДата: Четверг, 25.08.2011, 15:12 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Выводок 20.08.2011(недельные)
Уже начали оперятся yes
Приобрёл я свой инкубатор через этот замечательный сайт-Заводчики Самары,причём что нинаесть
по самой заводской цене!цены сравнивал во многих местах и везде они разнятся.сначала думал что
доставка будет произведена по предоплате,оказалось что можно и наложеным платежом,
ни каких лишних расходов за исключением почтовых,почта мне обошлась что то около 450-60 рублей,
хотя я проживаю в Челябинской обл,доставка длилась дней 8,я и маргнуть и приготовиться толком
неуспел,встречал как долгожданого гостя smile Вобщем спасибо большое производителям ТГБ,
за качественый и достойный товар,который появился на нашем рынке!
отдельную благодарность опять же нашему замечательному админу-lel,
безкоторого я впринципе и неузнал бы про даный товар
(впрочем lel в простонародье Сергей,всегда даёт нам неоценимые подсказки и советы по выращиванию
перепелов и многое др. за что отдельное и большое спасибо!)он мне его и посаветовал,долго я думал
и неверил и ломался smile .....Вобщем незнаю,имею ли я право теперь давать советы по даному инкубатору,
но то что я описал выше есть истиные достоинства достойного инкуба!...
всем большое спасибо!
кто приобрёл подобные инкубы и нетолько, -прошу выкладывать свои мнения на Заводчики,
на этом форуме..И последние-незабывайте о простоте и надёжности,удобстве и практичности.
ведь как говорили наши деды-ищите идею и решение в самом простом smile
.
..Вот моя бабка например,выводила цыплят прямо на Русской печи! bye


Сообщение отредактировал ERO - Суббота, 27.08.2011, 23:10
 
ЧаграДата: Четверг, 15.03.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Для меня ТГБ крупноват. Что можете сказать о Блиц 48. Оренбургской сборки.
 
lelДата: Четверг, 15.03.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Статус: Offline
Чагра, Блиц 48, маловат для применения в фермерском хозяйстве, он ближе к бытовым инкубаторам. При весе 9,1 кг. при размерах (ДхШхВ) 523 х 350 х 308 мм. - тяжеловат по сравнению с ТГБ. ТГБ даже с учётом транспортировочной упаковки, весит меньше. Фанерная оснастка Блица ускорит износ инкубатора. Фанера есть фанера. И это только складывается мнение при визуальном осмотре. Поверте по "потрохам" и начинки ТГБ превзойдёт Блиц 48. Это сугубо моё мнение. Свой выбор Вы должны сделать сами. И определится, какой инкубатор Вам лучше приобрести для своего хозяйства
 
ЧаграДата: Пятница, 16.03.2012, 19:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Начну всё таки с него. Вопрос об инкубационных яйцах. Сергей можно ли у Вас их приобрести. Хотелось бы встретиться по поводу содержания перепелов.
 
lelДата: Суббота, 17.03.2012, 01:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Статус: Offline
Чагра, Да, конечно! То, что касается инкубационного яйца и встречи, всё возможно. Чем смогу, помогу.
 
ЧаграДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Инкубатор Блиц48 получил. Сутки стоит на холостом режиме. Температуру держит отлично.Разбег в одну десяку, но кратковременно. Температура по углам и в центре тоже одна десятка переменно, видимио за счет вентилятора. Ксати внутри и торцы из оцинковки, моется хорошо. Чем лучше промыть перед инкубацией? Заодно приобрёл терморегулятор, хочу поставить на брудер. Судя по всем статьяим и форумам, ТГБ хорош, но объём пока не приемлем, летом отстроюсь и тогда определённо он..
 
lelДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Статус: Offline
Чагра, Нужно ещё посмотреть как Блиц, при полной загрузки держит влажность. Оцинковка это прекрасно! Только вот агрессивная среда, оставит на неё свой след... от оцинковки и духа не останется.
Quote (Чагра)
Чем лучше промыть перед инкубацией?
Есть много разных вариантов (безобидных) : спирт, сода, раствор марганцовки, хлоргексидин..... Так как инкубатор новый вся обработка заключается в протирании.... Нужно посмотреть, не осталось ли технического масла на оцинковке (на всякий случай)
 
ЧаграДата: Пятница, 23.03.2012, 18:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
lel, не успел договорить, был за городом. Розовый пенопласт остался от стройки. Можно ли из него сделать брудер? Осталась так же фанера, может лучше из неё? Какие оптимальные размеры, главное высота, на 100 штук? И ещё такой момент, мож но ли обогрель брудер от автомобильных ламп, на даче часто не бывает света. Можно ли совместить брудер с выводным шкафом, в Блице поворот яиц наклоном, никаких решёток нет и на дне кулер со спиралями.
Приезжать за яйцами с какой то тарой или не надо. Пока всё, заранее благодарен.
 
Перепелиный Форум Заводчики Самары » Оборудование для птицеводства » Инкубаторы. » Отзывы о инкубаторах серии ТГБ (Отзывы о инкубаторах серии ТГБ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2024 Копирование материалов сайта Заводчики Самары (Breeders Samara) возможно только с добавлением активной ссылки на сайт //profis.clan.su/. | Перепелиный Форум | Заводчики перепелов | Перепеловодство | Породы перепелов | Инкубаторы ТГБ | Очень вкусно.Рецепты дичь | Карта сайта