Заводчики Самары
Понедельник, 29.04.2024, 22:44
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 29 » Особенности конструкции инкубаторов ТГБ.
02:34
Особенности конструкции инкубаторов ТГБ.
Особенности конструкции инкубаторов ТГБ.

Инкубатор состоит из внешнего каркаса, на который надевается утепленный чехол и внутренней кассеты с направляющими для выдвижных сетчатых лотков под яйца. Кассета в каркасе закреплена на оси вращения и имеет возможность наклона в правую или левую сторону на 45 градусов. Вместе с кассетой наклоняются и лотки с вертикально установленными яйцами, осуществляя их поворот. Каркас и кассета изготовлены из гнутых нержавеющих уголков при помощи сварки.

В основании каркаса располагается текстильное корыто увлажнителя. На внешней стороне основания кассеты крепятся вентиляторы и датчики (температуры, влажности) с излучателями (ионизатора и биоакустического стимулятора). Датчики и излучатели расположены в пластиковых трубках и продуваются воздушным потоком вентиляторов.

Для предохранения чехла от повреждения вращающейся кассетой в комплект поставки всех моделей входят защитные «дуги» выполненные в виде длинных рукояток. Рукоятки, с целью уменьшения габаритов посылки, устанавливаются заказчиками самостоятельно.

Кроме того, для уменьшения тех же габаритов на ТГБ-210 и ТГБ-280 каркасы выполнены разборно-раздвижными, а на ТГБ 280 разборно-раздвижная и кассета. При сборке их выдвигают друг из друга и свинчивают.

Отдельно можно сказать об устройстве поворота яиц. Лебедка Как уже было сказано, яйца находятся в лотках, лотки в кассете и поворачиваются за счет наклона кассеты вправо или влево на 45 градусов в каждую сторону. Наклон кассеты происходит при помощи реверсивной мини-лебедки, на барабан которой намотано несколько витков троса, концы которого закреплены за нижние противоположные – правый и левый углы кассеты. При работе лебедки один из углов кассеты подтягивается к основанию каркаса, в то время когда другой поднимается, а так как кассета закреплена на валу, то происходит ее наклон.

Для предотвращения повреждения конструкции во время почтовой транспортировки, основание подвижной кассеты крепится к основанию каркаса при помощи съемных элементов – металлических стоек.
Просмотров: 1052 | Добавил: lel | Теги: фазаны, перепела, куры, Инкубаторы почтой, гуси, Инкубаторы ТГБ, инкубирование, ПОЧТА РОССИИ, Цесарки, Инкубаторы Самара
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика
Fermer.info





Наши друзья
Моя кнопка
Заводчики Самары
Контакты
Фото
Погода
Все права защищены © 2024 Копирование материалов сайта Заводчики Самары (Breeders Samara) возможно только с добавлением активной ссылки на сайт //profis.clan.su/. | Перепелиный Форум | Заводчики перепелов | Перепеловодство | Породы перепелов | Инкубаторы ТГБ | Очень вкусно.Рецепты дичь | Карта сайта